大会結果報告


大会報告

日時2017年大会結果
6月4日(日) 第95回
中部職団戦

New!
富士通  A級 降級
5月28日(日) 第121回
川崎市職団戦

New!
富士通(A)  A級 優勝 (予選リーグA1: 1位)
富士通(B)  A級 準優勝 (予選リーグA2: 1位)
富士通(C)  B級 降級 (予選リーグB1: 4位)
富士通(D)  C級 3位 (予選リーグC2: 2位)
4月9日(日) 第111回
職団戦
富士通(1)S級3位 (予選リーグ1位)
富士通(2)S級S級残留 (予選リーグ3位)
富士通(3)A級慰安戦1回戦敗退
富士通(4)A級2回戦進出
富士通(5)B級慰安戦準優勝 昇級△
富士通(6)B級慰安戦2回戦進出
富士通(7)B級3回戦進出
富士通(8)C級慰安戦優勝 昇級△
富士通(9)E級2回戦進出
富士通(10)F級3位 昇級△
2月12日(日) 第46回
支部対抗戦
東京都予選
富士通:予選敗退
日時2016年大会結果
11月5日(土) 第120回
川崎市職団戦
富士通(A)  A級 優勝 (予選リーグA2: 1位)
富士通(B)  A級 降級 (予選リーグA1: 4位)
富士通(C)  A級 残留 (予選リーグA2: 3位)
11月23日(祝) 第37回
西日本団体対抗将棋大会
富士通(1)A級優勝 (予選リーグ:2位)
富士通(2)B級予選敗退 (予選リーグ:3位)
11月3日(木) 第110回
職団戦
富士通(1)S級3位 (予選リーグ1位)
富士通(2)S級予選落ち
富士通(3)A級3回戦進出
富士通(4)A級慰安戦1回戦敗退
富士通(5)A級慰安戦1回戦敗退
富士通(6)B級3回戦進出
富士通(7)C級慰安戦3回戦進出
富士通(8)D級ベスト8 昇級△
富士通(9)F級2回戦進出
富士通(10)F級慰安戦準優勝
5月29日(日) 第119回
川崎市職団戦
富士通(A)  A級 準優勝 (予選リーグA2: 1位)
富士通(B)  A級 3位 (予選リーグA1: 2位)
富士通(C)  B級 準優勝 (予選リーグB1: 1位)
富士通(D)  C級 予選落ち
4月23(土)〜24日(日) 第45回
支部対抗戦
東地区大会
富士通支部:優勝
4月10日(日) 第109回
職団戦
富士通(1)S級準優勝 (予選リーグ1位)
富士通(2)A級優勝
富士通(3)A級準優勝
富士通(4)A級2回戦進出
富士通(5)A級2回戦進出
富士通(6)B級慰安戦3回戦進出
富士通(7)C級慰安戦3回戦進出
富士通(8)D級ベスト8 昇級△
富士通(9)F級慰安戦3回戦進出
富士通(10)F級慰安戦優勝 昇級△
2月7日(日) 第45回
支部対抗戦
東京都予選
富士通(A):優勝
富士通(B):予選敗退
日時2015年大会結果
12月6日(日) 第92回
中部職団戦
富士通  A級 : 3位
11月29日(日) 第118回
川崎市職団戦
富士通(A)  A級 優勝 (予選リーグA2: 1位)
富士通(B)  B級 優勝 (予選リーグB1: 1位)
富士通(C)  C級 3位 (予選リーグC1: 2位)
富士通(D)  D級 準優勝 (予選リーグD2: 1位)
富士通SSL(A) B級 3位 (予選リーグB2: 2位)
11月23日(祝) 第36回
西日本団体対抗将棋大会
富士通(1)A級優勝 (予選リーグ:1位)
富士通(2)F級予選敗退 (予選リーグ:3位)
11月03日(火) 第108回
職団戦
富士通(1)S級準優勝 (予選リーグ2位)
富士通(2)A級慰安戦優勝
富士通(3)A級慰安戦1回戦敗退
富士通(4)A級ベスト8
富士通(5)A級慰安戦準優勝
富士通(6)B級慰安戦準優勝 昇級△
富士通(7)C級2回戦進出
富士通(8)D級2回戦進出
富士通(9)E級慰安戦1回戦敗退
6月21日(日) 第91回
中部職団戦
富士通  A級 : 優勝
5月23日(土) 第117回
川崎市職団戦
富士通(A)  A級 準優勝 (予選リーグA2: 1位)
富士通(B)  B級 3位 (予選リーグB1: 2位)
富士通(C)  D級 準優勝 (予選リーグD1: 1位)
富士通(D)  E級 準優勝 (予選リーグE2: 1位)
4月12日(日) 第107回
職団戦
富士通(1)S級3位 (予選リーグ2位)
富士通(2)S級降級 (予選リーグ4位)
富士通(3)A級2回戦進出
富士通(4)A級慰安戦1回戦敗退
富士通(5)B級優勝 昇級△
富士通(6)C級慰安戦優勝 昇級△
富士通(7)D級3位 昇級△
富士通(8)D級慰安戦3回戦進出
富士通(9)E級2回戦進出
富士通(10)F級慰安戦1回戦敗退
SSL(1)D級慰安戦2回戦進出
2月22日(日) 第27回
リコー杯アマチュア将棋団体日本選手権
富士通  : 準優勝
2月22日(日) 第44回
 支部対抗戦
 東京都予選
富士通(A): 3位
富士通(B): ベスト8
日時2014年大会結果
12月7日(日) 第90回
中部職団戦
富士通  A級 : 優勝
11月24日(祝) 第35回
西日本団体対抗将棋大会
富士通(1)A級優勝 (予選リーグ:1位)
富士通(2)B級3位 (予選リーグ:3位)
富士通(3)D級4位 (予選リーグ:4位)
11月23日(日) 第116回
川崎市職団戦
富士通(A)  A級 準優勝 (予選リーグA2: 1位)
富士通(B)  A級 降級 (予選リーグA1: 4位)
富士通(C)  C級 降級 (予選リーグC1: 4位)
9月23日(日) 第106回
職団戦
富士通(1)S級優勝 (予選リーグ2位)
富士通(2)S級3位 (予選リーグ2位)
富士通(3)A級3回戦進出
富士通(4)A級2回戦進出
富士通(5)C級優勝 昇級△
富士通(6)D級準優勝 昇級△
富士通(7)D級3回戦進出
富士通(8)E級ベスト8 昇級△
富士通(9)E級2回戦進出
SSL(1)D級2回戦進出
6月1日(日) 第89回
中部職団戦
富士通(1)  A級 : 準優勝
5月25日(日) 第115回
川崎市職団戦
富士通(A)  A級 準優勝 (予選リーグA1: 1位)
富士通(B)  A級 4位 (予選リーグA2: 2位)
富士通(C)  C級 降級 (予選リーグC1: 3位)
富士通SSL(A) B級 4位 (予選リーグB2: 2位)
富士通SSL(B) D級 4位 (予選リーグD2: 2位)
4月13日(日) 第105回
職団戦
富士通(1)S級3位 (予選リーグ1位)
富士通(2)S級残留 (予選リーグ4位)
富士通(3)A級2回戦進出
富士通(4)A級3回戦進出
富士通(5)C級3回戦進出
富士通(6)D級2回戦進出
富士通(7)D級2回戦進出
富士通(8)F級慰安戦優勝 昇級△
富士通(9)F級3位 昇級△
SSL(1)C級慰安戦1回戦敗退
SSL(2)D級慰安戦1回戦敗退
3月 2日(日) 2014クラブカップ
 将棋対抗戦
富士通1 予選●○、本戦ベスト4
富士通2 予選●●、本戦1回戦敗退
3月2日(日) 第43回
支部対抗戦
東京都予選
富士通(A): 決勝T 1回戦進出
富士通(B): ベスト8
日時2013年大会結果
12月8日(日) 第114回
川崎市職団戦
富士通(A)  A級 優勝 (予選リーグA1: 1位)
富士通(B)  A級 3位 (予選リーグA2: 2位)
富士通(C)  C級 4位 (予選リーグC1: 2位)
富士通SSL(A) B級 4位 (予選リーグB2: 2位)
富士通SSL(B) C級 降級 (予選リーグC2: 4位)
12月1日(日) 第88回
中部職団戦
富士通(1)  A級 : 3位
11月10日(日) 第34回
西日本団体対抗将棋大会
富士通(1)A級優勝 (予選リーグ:1位)
富士通(2)B級3位 (予選リーグ:2位)
9月29日(日) 第104回
職団戦
富士通(1)S級3位 (予選リーグ2位)
富士通(2)A級優勝 昇級△
富士通(3)A級慰安戦準優勝
富士通(4)A級3回戦進出
富士通(5)D級2回戦進出
富士通(6)C級2回戦進出
富士通(7)D級慰安戦1回戦敗退
SSL(1)C級慰安戦2回戦進出
SSL(2)D級 
6月30日(日)
7月28日(日)
8月25日(日)
9月22日(日)
10月27日(日)
第24回
 社会人リーグ
富士通ティーメイツ 4部リーグ赤
 勝点2.2、勝数 33、順位20位
 (団体個人戦 チーム点数14 4部リーグ赤 3位)
富士通SSL 5部リーグ白
 勝点9、勝数 54、順位7位
 (団体個人戦 チーム点数21 5部リーグ白 優勝)
6月16日(日) 第113回
川崎市職団戦
富士通(A)  A級 優勝 (予選リーグA1: 1位)
富士通(B)  A級 残留 (予選リーグA2: 3位)
富士通(C)  B級 降級 (予選リーグB1: 4位)
富士通SSL(A) C級 準優勝 (予選リーグC2: 1位)
富士通SSL(B) D級 準優勝 (予選リーグD1: 1位)
6月2日(日) 第87回
中部職団戦
富士通(1)  A級 : 3位
4月14日(日) 第103回
職団戦
富士通(1)S級残留 (予選リーグ3位)
富士通(2)A級2回戦進出
富士通(3)A級慰安戦優勝
富士通(4)A級ベスト8
富士通(5)D級2回戦進出
富士通(6)D級慰安戦準優勝 昇級△
富士通(7)E級ベスト8 昇級△
SSL(1)C級慰安戦3回戦進出
3月10日(日) 第42回
 支部対抗戦
 東京都予選
富士通(A): ベスト8
富士通(B): 予選敗退
2月17日(日) 2013クラブカップ
 将棋対抗戦
富士通1 予選○●、本戦1回戦敗退
富士通2 予選●●、本戦2回戦敗退
1月27日(日) 第6回ペア将棋選手権 島井咲緒里二段-漢那ペア :予選敗退
中倉彰子初段-広瀬正ペア :予選敗退
日時2012年大会結果
12月2日(日) 第112回
川崎市職団戦
富士通(A)  A級 優勝 (予選リーグA2: 1位)
富士通(B)  A級 4位 (予選リーグA1: 2位)
富士通(C)  C級 準優勝 (予選リーグC1: 1位)
富士通SSL(A)  C級 残留 (予選リーグC2: 3位)
11月25日(日) 第102回
職団戦
富士通(1)S級残留 (予選リーグ3位)
富士通(2)A級ベスト4
富士通(3)A級慰安戦優勝
富士通(4)B級慰安戦準優勝 昇級△
富士通(5)D級2回戦進出
富士通(6)E級ベスト8 昇級△
富士通(7)E級慰安戦1回戦敗退
SSL(1)C級3回戦進出
SSL(2)D級慰安戦1回戦敗退
11月11日(日) 第33回
西日本団体対抗将棋大会
富士通(1)A級予選敗退 (予選リーグ:3位)
7月 1日(日)
7月29日(日)
8月26日(日)
9月23日(日)
10月28日(日)
第23回
 社会人リーグ
富士通ティーメイツ 5部リーグ白
勝点10.2、勝数 63、順位4位 △昇級
(団体個人戦 チーム点数14 5部リーグ白 3位)
富士通SSL 5部リーグ赤
勝点5.2、勝数 42、順位13位
(団体個人戦 チーム点数11 5部リーグ赤 3位)
6月3日(日) 第85回
中部職団戦
富士通(1)  A級 : 4位 (予選リーグA: 1位)
5月27日(日) 第111回
川崎市職団戦
富士通(A)  A級 3位 (予選リーグA1: 2位)
富士通(B)  A級 準優勝 (予選リーグA2: 1位)
富士通(C)  D級 優勝 (予選リーグD1: 1位)
富士通SSL(A)  B級 降級 (予選リーグB2: 4位)
4月28日(土) 第101回
職団戦
富士通(1)S級残留 (予選リーグ3位)
富士通(2)A級準優勝
富士通(3)A級2回戦進出
富士通(4)B級慰安戦1回戦敗退
富士通(5)F級優勝 昇級△
富士通(6)E級3回戦進出
富士通(7)D級3回戦進出
SSL(1)C級慰安戦1回戦敗退
SSL(2)D級3回戦進出
2月19日(日) 2012クラブカップ
将棋対抗戦
富士通1 予選●●、本戦2回戦進出
1月29日(日) 第5回ペア将棋選手権 石橋幸緒四段-鵜木ペア :優勝
蛸島彰子五段-関上ペア :決勝トーナメント進出
1月22日(日) 第41回
支部対抗戦
東京都予選
富士通(1): 3位
富士通(2): 予選敗退
日時2011年大会結果
12月4日(日) 第84回
 中部職団戦
富士通(1)  A級 : 4位 (予選リーグA2: 1位)
11月27日(日) 第110回
 川崎市職団戦
富士通(A)  A級 優勝 (予選リーグA1: 1位)
富士通(B)  A級 4位 (予選リーグA2: 2位)
富士通(C)  D級 4位 (予選リーグD1: 2位)
富士通SSL(A)  A級 降級 (予選リーグA2: 4位)
11月23日(祝) 第32回
 西日本団体対抗将棋大会
富士通(1)A級予選敗退 (予選リーグ:3位)
富士通(2)D級本戦ベスト16 (予選リーグ:2位)
11月20日(日) 第100回
 職団戦
富士通(1)S級3位(予選リーグ2位)
富士通(2)A級ベスト8
富士通(3)A級慰安戦1回戦敗退
富士通(4)B級慰安戦1回戦敗退
富士通(5)E級慰安戦1回戦敗退
富士通(6)D級慰安戦1回戦敗退
富士通(7)E級3位 昇級△
SSL(1)C級慰安戦2回戦進出
SSL(2)D級慰安戦1回戦敗退
6月26日(日)
7月31日(日)
8月28日(日)
9月25日(日)
10月30日(日)
第22回
 社会人リーグ
富士通ティーメイツ 4部リーグ赤
勝点7.2、勝数 51、順位10位
(団体個人戦 チーム点数16 4部リーグ赤 3位)
6月5日(日) 第83回
 中部職団戦
富士通(1)  A級 : 3位 (予選リーグA2: 1位)
5月29日(日) 第109回
 川崎市職団戦
富士通(A)  A級 準優勝 (予選リーグA2: 1位)
富士通(B)  B級 準優勝 (予選リーグB1: 1位)
富士通(C)  D級 3位 (予選リーグD1: 2位)
富士通SSL(A)  B級 優勝 (予選リーグB2: 1位)
3月6日(日) 2011
 クラブカップ
 将棋対抗戦
富士通1 予選○●、本戦2回戦進出
富士通2 予選●●、本戦1回戦敗退
富士通3 予選●●、本戦優勝
1月30日(日) 第4回ペア将棋選手権 大庭美樹初段-中治ペア :決勝トーナメント進出
中倉宏美二段-太田ペア :予選敗退
1月30日(日) 第40回
 支部対抗戦
 東京都予選
富士通支部 予選(1勝2敗)敗退
日時2010年大会結果
12月5日(日) 第82回
 中部職団戦
富士通(1)  A級 : 準優勝 (予選リーグA2: 2位)
11月28日(日) 第108回
 川崎市職団戦
富士通(A)  A級 優勝 (予選リーグA2: 1位)
富士通(B)  A級 降級 (予選リーグA1: 4位)
富士通(C)  D級 残留 (予選リーグD1: 3位)
富士通SSL(A)  B級 4位 (予選リーグB1: 2位)
11月23日(祝) 第31回
 西日本団体対抗将棋大会
富士通(1)A級ベスト10 (予選リーグ:2位)
富士通(2)D級予選敗退 (予選リーグ:4位)
富士通(3)D級3位 (予選リーグ:1位)
11月3日(祝) 第99回
 職団戦
富士通(1)S級3位(予選リーグ2位)
富士通(2)A級準優勝
富士通(3)A級ベスト8
富士通(4)B級3回戦進出
富士通(5)E級3回戦進出
富士通(6)E級3位 昇級△
富士通(7)F級ベスト8 昇級△
6月27日(日)
7月25日(日)
8月29日(日)
9月26日(日)
10月24日(日)
第21回
 社会人リーグ
富士通ティーメイツ 4部リーグ赤
勝点7.5、勝数 60、順位8位
(団体個人戦 チーム点数17 4部リーグ赤 2位)
6月6日(日) 第81回
 中部職団戦
富士通(1)  A級 : 3位 (予選リーグA: 1位)
5月30日(日) 第107回
 川崎市職団戦
富士通(A)  A級 準優勝 (予選リーグA2: 1位)
富士通(B)  B級 準優勝 (予選リーグB2: 1位)
富士通SSL(A)  B級 3位 (予選リーグB1: 2位)
4月11日(日) 第98回
 職団戦
富士通(1)S級残留(予選リーグ3位)
富士通(2)A級慰安戦優勝
富士通(3)A級慰安戦2回戦進出
富士通(4)B級3回戦進出
富士通(5)E級2回戦進出
富士通(6)E級慰安戦 1回戦敗退
SSL(1)B級慰安戦 2回戦進出
SSL(2)D級慰安戦 1回戦敗退
3月14日(日) 2010
 クラブカップ
 将棋対抗戦
富士通1 予選○○、本戦1回戦敗退
富士通2 予選○●、本戦1回戦敗退
富士通3 予選●○、本戦1回戦敗退
富士通4 予選●○、本戦1回戦敗退
富士通5 予選●●、本戦準々決勝敗退
富士通6 予選○○、本戦準々決勝敗退
1月31日(日) 第3回ペア将棋選手権 渡部愛TJP-星宮ペア :決勝トーナメント進出
中倉宏美二段-伊藤康ペア:ベスト4
1月17日(日) 第39回
 支部対抗戦
 東京都予選
富士通支部 予選(1勝2敗)敗退
日時2009年大会結果
12月6日(日) 第80回
 中部職団戦
富士通(1)  A級 : 3位 (予選リーグA1: 1位)
11月29日(日) 第106回
 川崎市職団戦
富士通(A)  A級 準優勝 (予選リーグA2: 1位)
富士通(B)  B級 3位 (予選リーグB2: 2位)
富士通(C)  D級 優勝 (予選リーグD2: 1位)
富士通SSL(A)  B級 残留 (予選リーグB1: 3位)
11月23日(祝) 第30回
 西日本団体対抗将棋大会
富士通(1)A級3位 (予選リーグ:1位)
富士通(2)C級予選敗退 (予選リーグ:3位)
富士通(3)D級予選敗退 (予選リーグ:3位)
11月3日(祝) 第97回
 職団戦
富士通(1)S級残留(予選リーグ4位)
富士通(2)A級慰安戦優勝
富士通(3)A級3回戦進出
富士通(4)C級3位 昇級△
富士通(5)F級慰安戦 準優勝 昇級△
富士通(6)F級3位 昇級△
SSL(1)B級慰安戦 3回戦進出
SSL(2)D級慰安戦 1回戦敗退
8月 1日(土) 第10回
 川崎市勤労者
 囲碁将棋大会
個人戦:2名参加
杉山:優勝
7月 5日(日)
7月26日(日)
8月30日(日)
9月27日(日)
10月25日(日)
第20回
 社会人リーグ
富士通ティーメイツ 4部リーグ青
勝点 9.2、勝数 61、順位7位
(団体個人戦 チーム点数16 4部リーグ青 3位)
6月7日(日) 第79回
 中部職団戦
富士通(1)  A級 : 優勝
5月24日(日) 第105回
 川崎市職団戦
富士通(A)  A級 準優勝 (予選リーグA2: 1位)
富士通(B)  B級 3位 (予選リーグB2: 2位)
富士通SSL(A)  C級 優勝 (予選リーグC1: 1位)
富士通SSL(B)  C級 残留 (予選リーグC2: 3位)
4月12日(日) 第96回
 職団戦
富士通(1)S級残留(予選リーグ3位)
富士通(2)A級3回戦進出
富士通(3)A級慰安戦 2回戦進出
富士通(4)C級3回戦進出
富士通(5)F級2回戦進出
SSL(1)B級慰安戦 2回戦進出
SSL(2)D級慰安戦 1回戦敗退
2月22日(日) 2008
 クラブカップ
 将棋対抗戦
富士通1 予選●●、本戦優勝
富士通2 予選●○、本戦1回戦敗退
富士通3 予選○●、本戦1回戦敗退
富士通4 予選●●、本戦1回戦敗退
富士通5 予選●○、本戦ベスト8
富士通6 予選○●、本戦1回戦敗退
1月25日(日) 第2回ペア将棋選手権 船戸陽子二段-出澤ペア :1回戦敗退
大庭美樹初段-勝又環ペア:1回戦敗退
1月18日(日) 第38回
 支部対抗戦
 東京都予選
富士通支部 決勝T 1回戦進出
日時2008年大会結果
12月14日(日) 第104回
 川崎市職団戦
富士通(A)  A級 準優勝 (予選リーグA2: 1位)
富士通(B)  C級 準優勝 (予選リーグC2: 1位)
富士通SSL(A)  B級 残留 (予選リーグB?: 3位)
富士通SSL(B)  C級 残留 (予選リーグC2: 3位)
12月7日(日) 第78回
 中部職団戦
富士通(1)  B級 : 準優勝
11月23日(祝) 第29回
 西日本団体対抗将棋大会
富士通(1)B級優勝 (予選リーグ:1位)
富士通(2)C級予選敗退 (予選リーグ:3位)
富士通(3)D級予選敗退 (予選リーグ:3位)
10月5日(日) 第95回
 職団戦
富士通(1)S級3位(予選リーグ1位)
富士通(2)A級ベスト8
富士通(3)A級2回戦進出
富士通(4)B級慰安戦 1回戦敗退
富士通(5)F級慰安戦 3回戦進出
SSL(1)C級3位 昇級△
SSL(2)E級ベスト8 昇級△
7月27日(日)
8月31日(日)
9月28日(日)
10月26日(日)
11月30日(日)
第19回
 社会人リーグ
富士通ティーメイツ(4部)
7勝8敗 7位 勝数53
4日目 団体個人戦 4部 6位
6月1日(日) 第77回
 中部職団戦
富士通(1)  C級 : 優勝
5月25日(日) 第103回
 川崎市職団戦
富士通(A) A級 5位 (予選リーグA2: 3位)
富士通(B) B級 5位 (予選リーグA2: 3位)
4月13日(日) 第94回
 職団戦
富士通(1)S級残留(予選リーグ3位)
富士通(2)A級3位
富士通(3)A級慰安戦 1回戦敗退
富士通(4)B級3回戦進出
富士通(5)F級2回戦進出
2月11日(祝) 2008
 クラブカップ
 将棋対抗戦
富士通(A) 予選○○、本戦ベスト8
富士通(B) 予選○×、本戦ベスト8
富士通(C) 予選○×、本戦準優勝
富士通(D) 予選×○、本戦ベスト8
富士通(E) 予選××、本戦ベスト8
1月20日(日) 第37回
 支部対抗戦
 東京都予選
富士通支部 準優勝
日時2007年大会結果
11月25日(日) 第102回
 川崎市職団戦
富士通 A級 3位(予選リーグA1: 2位)
11月23日(金) 第28回
 西日本団体対抗将棋大会
富士通(1)B級3位 (予選リーグ:2位)
富士通(2)C級ベスト16進出 (予選リーグ:2位)
富士通(3)D級予選敗退 (予選リーグ:3位)
10月 8日(月) 第93回
 職団戦
富士通(1)S級3位(予選リーグ1位)
富士通(2)A級2回戦進出
富士通(3)A級慰安戦 3回戦進出
富士通(4)B級慰安戦 2回戦進出
富士通(5)F級慰安戦 1回戦敗退
8月 4日(日) 第8回
 川崎市勤労者
 囲碁将棋大会
個人戦:2名参加
6月24日(日)
7月29日(日)
8月26日(日)
9月30日(日)
10月28日(日)
第18回
 社会人リーグ
富士通ティーメイツ(4部)
11勝4敗 5位 勝数61
4日目 団体個人戦 4部 8位
6月3日(日) 第101回
 川崎市職団戦
富士通(A) A級 優勝(予選リーグA1: 1位)
富士通(B) A級 残留(予選リーグA2: 3位)
4月21日(土)
4月22日(日)
第36回
 全国支部対抗戦
 東地区大会
富士通支部 予選敗退
4月 8日(日) 第92回
 職団戦
富士通(1)S級残留(予選リーグ3位)
富士通(2)A級ベスト8
富士通(3)A級3回戦進出
富士通(4)B級慰安戦 2回戦進出
富士通(5)F級ベスト8 昇級△
2月 4日(日) 2007
 クラブカップ
 将棋対抗戦
富士通(A) B級 2-2
富士通(B) B級 0-2
富士通(C) C級 1-2
富士通(D) C級 0-2
1月21日(日) 第36回
 支部対抗戦
 東京都予選
富士通支部 優勝
日時2006年大会結果
11月26日(日) 第100回
 川崎市職団戦
富士通(A) A級 優勝(予選リーグA1: 1位)
富士通(B) A級 準優勝(予選リーグA2: 1位)
11月23日(水) 第27回
 西日本職団戦
富士通(1)B級3位 (予選リーグ:1位)
富士通(2)C級ベスト16進出 (予選リーグ:2位)
富士通(3)C級予選敗退 (予選リーグ:3位)
9月 3日(日) 第91回
 職団戦
富士通(1)A級優勝 昇級△
富士通(2)A級3位
富士通(3)A級慰安戦 3回戦進出
富士通(4)B級3回戦進出
7月30日(日) 第7回
 川崎市勤労者
 囲碁将棋大会
個人戦:3名参加
6月18日(日)
7月23日(日)
8月27日(日)
9月23日(日)
10月22日(日)
第17回
 社会人リーグ
富士通ティーメイツ(3部)
2.2勝13敗 15位(降級)
4日目 団体個人戦 3部赤3位
6月 4日(日) 第99回
 川崎市職団戦
富士通(A) A級 3位(予選リーグA2: 2位)
富士通(B) B級 準優勝(予選リーグB2: 1位
4月 9日(日) 第90回
 職団戦
富士通(1)S級入替戦降級(予選リーグ4位)
富士通(2)A級3回戦進出
富士通(3)A級慰安戦 優勝
2月11日(土) 2006
 クラブカップ
 将棋対抗戦
富士通1 B級 3-2
富士通2 C級 1-2
富士通3 C級 3-2
日時2005年大会結果
12月 4日(日) 第98回
 川崎市職団戦
富士通(A) A級 3位(予選リーグA1: 2位)
11月26日(土) 第26回
 社会保険高津地区
 囲碁将棋大会
富士通   優勝 (参加3チーム)
11月23日(水) 第26回
 西日本職団戦
富士通(1)B級本戦ベスト8 (予選リーグ:2位)
富士通(2)C級予選敗退(予選リーグ:4位)
9月 4日(日) 第89回
 職団戦
富士通(1)S級入替戦残留(予選リーグ4位)
富士通(2)A級3回戦進出
富士通(3)A級2回戦進出
富士通(4)B級2回戦進出
7月19日(土) 第28回
 電機連合神奈川
 囲碁将棋大会
富士通 3位
6月12日(日)
7月24日(日)
9月11日(日)
10月30日(日)
11月27日(日)
第16回
 社会人リーグ
富士通ティーメイツ(3部)
5勝10敗 14位
5月29日(日) 第97回
 川崎市職団戦
富士通(A) A級 残留 (予選リーグA1: 3位)
富士通(B) A級 残留 (予選リーグA2: 3位)
3月 6日(日) 第88回
 職団戦
富士通(1)S級残留(予選リーグ3位)
富士通(2)A級ベスト8
富士通(3)A級慰安戦 2回戦進出
日時2004年大会結果
12月 5日(日) 第96回
 川崎市職団戦
富士通(A) A級 残留 (予選リーグA1: 3位)
富士通(B) A級 4位 (予選リーグA2: 2位)
11月13日(土) 第25回
 社会保険高津地区
 囲碁・将棋大会
優勝
10月10日(日) 第87回
 職団戦
富士通(1)A級優勝 昇級△
富士通(2)A級慰安戦 2回戦進出
富士通(3)B級ベスト4 昇級△
8月28日(土) 神奈川県勤労者
 囲碁将棋大会
本戦1回戦進出
6月19日(土) 第27回
 電機連合神奈川
 囲碁将棋大会
富士通A 優勝
富士通B 慰安戦準優勝
6月 6日(日)
7月18日(日)
9月12日(日)
10月31日(日)
11月28日(日)
第15回
 社会人リーグ
富士通ティーメイツ(4部)
12勝4敗 3位(昇級)
(団体個人戦 4部1位1勝含)
4日目 団体個人戦 4部1位
5月30日(日) 第95回
 川崎市職団戦
富士通(A) A級 優勝 (予選リーグA1: 1位)
富士通(B) B級 優勝 (予選リーグB2: 1位)(昇級)
3月 7日(日) 第86回
 職団戦
富士通(1)A級3回戦進出
富士通(2)A級慰安戦
富士通(3)B級3回戦進出
日時2003年大会結果
9月28日(日) 第85回
 職団戦
富士通(1)A級2回戦進出
富士通(2)A級慰安戦 1回戦敗退
富士通(3)A級慰安戦 1回戦敗退
富士通
SSL(1)
D級慰安戦 優勝昇級△
3月 2日(日) 第84回
 職団戦
富士通(1)A級慰安戦 優勝
富士通(2)A級2回戦進出
富士通(3)A級3回戦進出
富士通
明石
A級慰安戦 2回戦進出
富士通(4)B級慰安戦 3回戦進出
富士通
SSL(1)
D級2回戦進出
富士通
SSL(2)
D級慰安戦 1回戦敗退
日時2002年大会結果
9月30日(日) 第83回
 職団戦
富士通(1)A級3回戦進出
富士通(2)A級2回戦進出
富士通(3)A級3回戦進出
富士通(4)B級慰安戦 2回戦進出
富士通
SSL(1)
E級優勝 昇級△
富士通
SSL(2)
E級ベスト4 昇級△
3月 3日(日) 第82回
 職団戦
富士通(1)A級2回戦進出
富士通(2)A級慰安戦 優勝
富士通(3)A級慰安戦 2回戦進出
富士通
明石
A級慰安戦 1回戦敗退
富士通(4)B級慰安戦 ベスト8 昇級△
富士通
SSL(1)
D級慰安戦 1回戦敗退
FJB(2)D級慰安戦 1回戦敗退
富士通
SSL(2)
E級3回戦進出
日時2001年大会結果
11月25日(日) 第90回
 川崎市職団戦
富士通(A) A級 予選敗退 (予選リーグA1: 3位)
富士通(B) A級 予選敗退 (予選リーグA2: 4位)
富士通(C) C級 3位 (予選リーグC1: 2位)
富士通SSL C級 予選敗退 (予選リーグC2: 4位)
9月30日(日) 第81回
 職団戦
富士通(1)A級2回戦進出
富士通(2)A級ベスト8
富士通
明石
A級慰安戦 1回戦敗退
富士通(3)B級ベスト4 昇級△
富士通(4)B級慰安戦 1回戦敗退
富士通
SSL(1)
C級慰安戦 1回戦敗退
富士通
SSL(2)
D級慰安戦 1回戦敗退
5月27日(日) 第89回
 川崎市職団戦
 
3月20日(祝) 第80回
 職団戦
富士通(1)A級準優勝
富士通(2)A級3回戦進出
富士通(3)B級3回戦進出
富士通(4)B級慰安戦 1回戦敗退
富士通
明石
B級ベスト8 昇級△
富士通
SSL(1)
C級慰安戦 1回戦敗退
富士通
SSL(2)
D級慰安戦 1回戦敗退
FJB(2)E級2回戦進出
日時2000年大会結果
11月26日(日) 第88回
 川崎市職団戦
富士通(A) A級 優勝 (予選リーグA1: 1位)
富士通(B) A級 予選敗退 (予選リーグA2: 3位)
10月 1日(日) 第79回
 職団戦
富士通(1)A級ベスト4
富士通(2)A級2回戦進出
富士通(3)B級3回戦進出
富士通(4)B級慰安戦 2回戦進出
富士通
SSL(1)
C級慰安戦 3回戦進出
富士通
明石
C級4回戦進出
富士通
SSL(2)
D級慰安戦 1回戦敗退
FJB(2)F級優勝 昇級△
5月28日(日) 第87回
 川崎市職団戦
富士通(A) A級 3位 (予選リーグA1: 2位)
富士通(B) B級 優勝 (予選リーグB2: 1位)
富士通(C) C級 予選敗退 (予選リーグC2: 4位)
富士通SSL(A) A級 予選敗退 (予選リーグA2: 4位)
富士通SSL(B) D級 予選敗退 (予選リーグD2: 4位)
3月 5日(日) 第78回
 職団戦
富士通(1)S級降級(予選リーグ4位)
富士通(2)A級2回戦進出
FJB(1)A級2回戦進出
富士通(3)B級3回戦進出
富士通(4)B級慰安戦 4回戦進出
富士通
SSL(1)
C級慰安戦 1回戦敗退
富士通
明石
D級ベスト4 昇級△
富士通
SSL(2)
D級2回戦進出
FJB(2)E級慰安戦 1回戦敗退
富士通(5)F級2回戦進出
日時1999年大会結果
11月28日(日) 第86回
 川崎市職団戦
富士通(A) A級 準優勝 (予選リーグA1: 1位)
富士通(B) A級 降級 (予選リーグA2: 4位)
富士通(C) B級 降級 (予選リーグB2: 4位)
富士通SSL(A) B級 準優勝 (予選リーグB2: 1位)
富士通SSL(B) E級 準優勝 (予選リーグE2: 1位)
10月11日(月) 第77回
 職団戦
富士通(1)S級残留(予選リーグ3位)
富士通(2)A級準優勝
富士通(3)B級2回戦進出
富士通(4)B級慰安戦 1回戦敗退
FJB(1)B級優勝 昇級△
富士通
SSL(1)
C級慰安戦 2回戦進出
富士通
SSL(2)
E級慰安戦 優勝 昇級△
富士通(5)F級2回戦進出
FJB(2)F級慰安戦 準優勝 昇級△
5月23日(日) 第85回
 川崎市職団戦
富士通(A) A級 残留 (予選リーグA1: 3位)
富士通(B) A級 4位 (予選リーグA2: 2位)
富士通(C) A級 降級 (予選リーグA2: 4位)
富士通(D) E級 優勝 (予選リーグE2: 1位)
富士通(E) F級 準優勝
富士通SSL(A) C級 準優勝 (予選リーグC2: 1位)
富士通SSL(B) E級 残留 (予選リーグE2: 3位)
3月 7日(日) 第76回
 職団戦
富士通(1)S級残留(予選リーグ3位)
富士通(2)A級慰安戦 2回戦進出
富士通(3)B級慰安戦 3回戦進出
富士通(4)B級3回戦進出
FJB(1)B級慰安戦 2回戦進出
富士通
SSL(1)
C級3回戦進出
富士通
明石
D級慰安戦 1回戦敗退
富士通
SSL(2)
E級2回戦進出
富士通(5)F級2回戦進出
FJB(2)F級2回戦進出
日時1998年大会結果
11月29日(日) 第84回
 川崎市職団戦
富士通(A) A級 残留 (予選リーグA2: 3位)
富士通(B) A級 残留 (予選リーグA1: 3位)
富士通(C) B級 優勝 (予選リーグB2: 1位)
富士通(D) E級 降級 (予選リーグE2: 4位)
10月11日(日) 第75回
 職団戦
富士通(1)S級残留(予選リーグ3位)
富士通(2)A級慰安戦 2回戦進出
富士通(3)C級ベスト8 昇級△
富士通(4)C級慰安戦 優勝昇級△
FJB(1)C級優勝 昇級△
富士通
SSL(1)
C級慰安戦 3回戦進出
富士通
明石
E級ベスト4 昇級△
富士通
SSL(2)
E級慰安戦 1回戦敗退 3回戦進出
富士通(5)F級慰安戦 3回戦進出
FJB(2)F級3回戦進出
5月24日(日) 第83回
 川崎市職団戦
富士通(A) A級 3位 (予選リーグA2: 2位)
富士通(B) A級 残留 (予選リーグA1: 3位)
富士通(C) C級 優勝 (予選リーグB2: 1位)
富士通(D) E級 残留
富士通(E) F級 残留

Topへ inserted by FC2 system inserted by FC2 system