職団戦結果総括


職団戦結果総括

日時2017年大会結果
4月9日(日) 第111回
職団戦
富士通(1)S級3位
リーグ1位
○4-1日本生命 (1)
○5-0日本レストランシステム(1)
○5-0JXエネルギー (1)
●1-4NEC (1)
富士通(2)S級S級残留
リーグ3位
○3-2ジュポン化粧品 (1)
●1-4リコー (1)
●0-5NEC (1)
富士通(3)A級慰安戦
1回戦敗退
●2-3新日鉄住金 (1)
●2-3日立金属 (1)
富士通(4)A級2回戦進出 ○5-0NEC (3)
●2-3リコー (3)
富士通(5)B級慰安戦
準優勝
昇級△
●2-3第一生命保険
○4-1日立システムズ
○3-2セイコーインスツル
○4-1あかつき印刷
●2-3社会教育会館文化会
富士通(6)B級慰安戦
2回戦進出
●1-4東芝ESS (1)
○5-0太平洋セメント (1)
●2-3新潟県庁
富士通(7)B級3回戦進出 ○4-1朝日信用金庫
○3-2NECソリューションイノベータ
●2-3信越化学工業 (1)
富士通(8)C級慰安戦
優勝
昇級△
●2-3NTTドコモ (2)
○5-0市原市役所
○5-0アルゴリズム研究所
○5-0シーエーシー
○3-2柏原紙商事
富士通(9)E級2回戦進出 ○3-2JT本社 (2)
●2-3岡本
富士通(10)F級3位
昇級△
(シード)
○4-1丸善CHIホールディングス (2)
○5-0デンカ (2)
○4-1学習塾ステップ
●0-5ヤマダ電機 (1)
日時2016年大会結果
11月3日(木) 第110回
職団戦
富士通(1)S級3位
リーグ1位
○4-1ジュポン化粧品 (1)
●2-3リコー (1)
○4-1日本生命 (1)
●1-4NEC (1)
富士通(2)S級リーグ4位
(残留)
●2-3NEC (1)
●2-3三菱UFJ (1)
●1-4リコー (2)
富士通(3)A級3回戦進出 ○4-1三菱重工 (1)
○4-1リコー (4)
●2-3日本将棋連盟 (1)
富士通(4)A級慰安戦
1回戦敗退
●2-3富士ゼロックス (1)
●2-3NTTデータ (1)
富士通(5)A級慰安戦
1回戦敗退
●0-5日立製作所 (1)
●1-4日本レストランシステム (1)
富士通(6)B級3回戦進出 ○3-2特別区職員文化会 (2)
○4-1カシオ計算機
●2-3NSW渋谷
富士通(7)C級慰安戦
3回戦進出
●2-3日本生命 (2)
○4-1JR東海東京
○5-0三菱重工
●2-3長岡市役所
富士通(8)C級ベスト8
昇級△
○4-1NEC (5)
○3-2JTB (2)
○3-2八千代銀行
●2-3パナソニックグループ (2)
富士通(9)E級2回戦進出 ○3-2エイ・ワン設計 (2)
●2-3野村證券 (3)
富士通(10)F級慰安戦
準優勝
(シード)
●0-5福島県庁
○4-1住商
○3-2丸善CHI (2)
●1-4ソフトバンク (3)
4月10日(日) 第109回
職団戦
富士通(1)S級準優勝
リーグ1位
○3-2リコー (1)
○4-1NEC (1)
○3-2日本レストランシステム(1)
○4-1三菱UFJ (1)
●1-4リコー (1)
富士通(2)A級優勝 ○4-1日本システムウェア (1)
○5-0NEC (3)
○4-1KHI
○3-2NTTデータ (1)
○4-1公認会計士 (1)
○3-2富士通 (3)
富士通(3)A級準優勝 ○3-2パナソニックグループ (1)
○4-1公認会計士 (2)
○3-2弁理士
○3-2リコー (3)
○3-2大和証券グループ (1)
●2-3富士通 (2)
富士通(4)A級2回戦進出 ○3-2本田技術研究所 (1)
●0-5特別区文化会 (1)
富士通(5)A級2回戦進出 ○4-1NTTデータ (2)
●2-3日本将棋連盟 (2)
富士通(6)B級慰安戦
3回戦進出
●2-3新潟市役所 (1)
○3-2三菱マテリアル (1)
○3-2東京ガス
●2-3総務省
富士通(7)C級慰安戦
3回戦進出
●2-3大林組 (1)
○3-2三菱重工業 (2)
○3-2日本経済新聞 (2)
●2-3東京大学
富士通(8)D級ベスト8
昇級△
○5-0板橋区役所 (2)
○3-2山科進学会
○3-2エイ・ワン設計 (1)
●2-3パナソニックグループ (2)
富士通(9)F級慰安戦
3回戦進出
○3-2ソフトバンク (3)
○3-2日本生命 (3)
●2-3野村総合研究所
富士通(10)F級慰安戦
優勝
昇級△
●2-3講談社 (2)
○4-1タツノ化学
○5-0大鵬薬品 (2)
○5-0花王
○4-1清流出版
日時2015年大会結果
11月3日(火) 第108回
職団戦

New!
富士通(1)S級準優勝
リーグ2位
○4-1三菱UFJ(1)
●2-3リコー(2)
○4-1公認会計士(1)
○3-2リコー(1)
●2-3NEC(1)
富士通(2)A級慰安戦
優勝
●2-3オリックス(1)
○5-0講談社 (1)
○5-0NTTデータ (1)
○4-1長谷工コーポレーション (1)
○5-0富士通 (5)
富士通(3)A級慰安戦
1回戦敗退
●1-4KHI (1)
●2-3新潟県庁(1)
富士通(4)A級ベスト8 ○3-2JX日光鉱エネルギー
○3-2フジクラ佐倉事務所
○4-1ソニー (1)
●0-5日本生命 (1)
富士通(5)A級慰安戦
準優勝
●1-4日立金属 (1)
○3-2NSN渋谷
○5-0NEC (3)
○3-2工業所有権協力センタ (1)
●0-5富士通 (2)
富士通(6)B級慰安戦
準優勝
昇級△
●1-4特別区職員文化会
○4-1NEC(4)
○5-0公認会計士 (3)
○3-2カシオ計算機
●2-3新日鉄住金
富士通(7)D級2回戦進出 ○3-2三井物産
●0-5新潟市役所
富士通(8)D級2回戦進出 ○4-1ユニー
●2-3ニチレイ
富士通(9)E級慰安戦
1回戦敗退
●1-4パナソニックグループ(2)
●2-3マルハニチロ
4月12日(日) 第107回
職団戦
富士通(1)S級3位
リーグ2位
○3-2公認会計士(1)
●1-4リコー(2)
○3.5-1.5日本レストランシステム (1)
●0-5NEC(1)
富士通(2)S級降級
リーグ4位
●2-3リコー(1)
●1-4ジュポン化粧品(1)
●2-3NEC(1)
●2-3公認会計士(1)
富士通(3)A級2回戦進出 ○3-2弁護士会東京(1)
●2-3日本システムウェア(1)
富士通(4)A級慰安戦
1回戦敗退
●2-3NHK(1)
●2-3日立製作所(1)
富士通(5)B級優勝
昇級△
○5-0東京大学
○4-1カシオ計算機
○3-2NEC(4)
○3-2日立製作所(2)
○5-0工業所有権協力センタ(1)
○3-2NTTデータ(2)
富士通(6)C級慰安戦優勝
昇級△
●1-4トーハン(1) ○4-1JFE京浜
○4-1楽天グループ (1)
○4-1柏原紙商事
○5-0特別区職員文化会(2)
富士通(7)D級3位
昇級△
○3-2板橋区役所(2)
○3-2サンワ電化センター(1)
○3-2あかつき印刷
○5-0電気化学工業
●1-4トリプルアイズ
富士通(8)D級慰安戦
3回戦進出
●2-3大日精化工業
○4-1大田区役所
○4-1西川整形外科
●2-3大日警
富士通(9)E級2回戦進出 ○3-2ユニーグループHD
●2-3明治グループ
富士通(10)F級慰安戦
1回戦敗退
●1-4三菱マテリアル中央研究所(2)
●2-3帝人グループ東京本社
SSL(1)D級慰安戦
2回戦進出
●1-4公認会計士 (5)
○3-2JT本社(2)
●1-4朝日新聞社(2)
日時2014年大会結果
9月23日(日) 第106回
職団戦
富士通(1)S級優勝
リーグ2位
○5-0公認会計士(1)
●2-3NEC(1)
○3-2NTTデータ(1)
○3-2リコー(1)
○3-2NEC(1)
富士通(2)S級3位
リーグ2位
○3-2ジュポン化粧品(1)
●0-5リコー(1)
○3-2日本レストランシステム
●1-4NEC(1)
富士通(3)A級3回戦進出 ○5-0アクセンチュア(1)
○3-2日本将棋連盟(1)
●1-4樋木酒造(2)
富士通(4)A級2回戦進出 ○4-1セガ
●2-3日本生命(1)
富士通(5)C級優勝
昇級△
○4-1駒木野病院
○4-1三菱マテリアル中央研究所
○4-1新潟市役所(1)
○5-0KEISEI(1)
○3-2三菱重工本社(1)
○4-1NECソリューションイノベータ
富士通(6)D級準優勝
昇級△
○4-1たむら (1)
○3-2エイ・ワン設計(1)
○4-1国税局大手町(3)
○3-2DTS
○5-0JFE京浜
●2-3大日本印刷(1)
富士通(7)D級3回戦進出 ○4-1葛飾区役所
○3-2西川整形外科
●1-4TDK
富士通(8)E級ベスト8
昇級△
○3-2千葉銀行
○4-1JTB(2)
○3-2小学館
●1-4社会教育文化会
富士通(9)E級2回戦進出 ○4-1ソフトバンクテレコム(2)
●2-3凸版印刷(2)
SSL(1)D級2回戦進出 ○4-1鳥栖市役所
●1-4JFE京浜
4月13日(日) 第105回
職団戦
富士通(1)S級3位
リーグ1位
○3-2公認会計士(1))
○4-1NEC(1)
○3-2リコー(2)
●2-3ジュポン化粧品(1)
富士通(2)S級残留
リーグ4位
●0-5リコー(1)
●2-3日本レストランシステム
●1-4ジュポン化粧品(1)
○3-2リコー(2)
富士通(3)A級2回戦進出 ○3-2凸版印刷(1)
●2-3NTTデータ(1)
富士通(4)A級3回戦進出 ○4-1弁理士
○4-1日本将棋連盟(1)
●2-3日立製作所(1)
富士通(5)C級3回戦進出 ○5-0黒羽刑務所(2)
○4-1第一生命保険
●2-3ゴールドマン・サックス
富士通(6)D級2回戦進出 ○3-2電気化学工業(1)
●2-3日立システムズ(2)
富士通(7)D級2回戦進出 ○3-2エイ・ワン設計(1)
●2-3三菱重工業本社(1)
富士通(8)F級慰安戦
優勝
昇級△
●2-3杏林製薬(1)
○5-0東都興業
○3-2小田急電鉄
○3-2神奈川法曹(2)
○3-2GREE(2)
富士通(9)F級3位
昇級△
○4-1ヤフー
○5-0ジャパンコンピュータ―サービス (2)
○3-2TIS(2)
○3-2ホーチキ
●1-4社会教育文化会
SSL(1)C級慰安戦
1回戦敗退
●2-3東京都下水道局文化会
●2-3エーザイ (1)
SSL(2)D級慰安戦
1回戦敗退
●1-4葛飾市役所
●0-5経済産業省 (2)
日時2013年大会結果
9月29日(日) 第104回
職団戦
富士通(1)S級3位
リーグ2位
○3-2三菱UFJ(1)
○3-2ジュポン化粧品(1)
●2-3リコー(2)
●2-3NEC (1)
富士通(2)A級優勝
昇級△
○3-2NTTデータ (1))
○5-0東京都職員文化会(3)
○3-2オリックス (1)
○5-0CTC(1)
○4-1日立製作所(1)
○5-0日本生命(1)
富士通(3)A級慰安戦
準優勝
●1-4リコー(3)
○3-2朝日信用金庫
○5-0東京都教職員文化会(1)
○4-1NEC(3)
●2-3マイナビ(1)
富士通(4)A級3回戦進出 ○5-0電通(1)
○3-2日本将棋連盟(1)
●2-3三菱UFJ(2)
富士通(5)D級2回戦進出 ○3-2富山県庁
●2-3目黒区役所
富士通(6)C級2回戦進出 ○3-2鳥栖市役所
●2-3トーハン(1)
富士通(7)D級慰安戦
1回戦敗退
●2-3神奈川法曹(1)
●2-3公認会計士(4)
SSL(1)C級慰安戦
2回戦進出
●1-4ヤマザキ製パン(2)
○3-2JR東日本盛岡支社
●1-4TOTO
SSL(2)D級  ●1-4三菱UFJ(5)
? - シーメンスHCD
4月14日(日) 第103回
職団戦
富士通(1)S級残留
リーグ3位
○3-2リコー(1)
●2-3NEC(1)
○3-2東京三菱UFJ(1)
富士通(2)A級2回戦進出 ○5-0東邦精機
●2-3日立製作所(1)
富士通(3)A級慰安戦
優勝
●2-3日本生命 (1)
○4-1東京都教職員文化会 (1)
○4-1NTT持株会社(1)
○4-1電通(1)
○4-1NEC(3)
富士通(4)A級ベスト8 ○3-2日本将棋連盟 (1)
○4-1リコー (3)
○4-1JP労組(1)
●2-3マイナビ(1)
富士通(5)D級2回戦進出 ○3-2NTTコミュニケーションズ(1)
●1-4農林中央金庫(1)
富士通(6)D級慰安戦
準優勝
昇級△
●1-4東京ガス (2)
○4-1東京メトロ
○5-0アイネス (1)
○3-2山梨中央銀行
●2-3黒羽刑務所(2)
富士通(7)E級ベスト8
昇級△
○3-2日立AMS佐和
○3-2府中市役所(1)
○3-2御茶ノ水東洋語学研究所
●1-4日立ソリューションズ(2)
SSL(1)C級慰安戦
3回戦進出
●1-4日揮
○5-0目黒区役所
○4-1エーザイ
●2-3NTTデータ(3)
日時2012年大会結果
11月25日(日) 第102回
職団戦
富士通(1)S級残留
リーグ3位
○3-2リコー (2)
●2-3NEC(1)
○3-2公認会計士(1)
富士通(2)A級ベスト4 ○3-2JP労組(2)
○4-1JA全農(1)
○3-2日立化成工業(1)
○5-0栄光(1)
●2-3NEC(2)
富士通(3)A級慰安戦
優勝
●2-3NEC(3)
○4-1野村証券(1)
○4-1講談社(1)
○3-2JP労組(1)
○4-1新潟県庁(1)
富士通(4)B級慰安戦
準優勝
昇級△
●2-3東京ガス(1)
○3-2御茶ノ水東洋語学研究所(1)
○4-1太陽生命保険
○3-2松戸市役所
●2-3NEC(4)
富士通(5)D級2回戦進出 ○4-1藤沢市役所
●1-4さわやか信用金庫
富士通(6)E級ベスト8
昇級△
○4-1ソフトバンクテレコム(2)
○3-2KDDI(2)
○3-2楽天グループ(1)
●2-3矢崎部品
富士通(7)E級慰安戦
1回戦敗退
●2-3オイレ・バーン
●2-3JR東日本東京工事事務所
SSL(1)C級3回戦進出 ○3-2日清製粉グループ
○3-2JR東日本盛岡支社
●2-3キャノン(2)
SSL(2)D級慰安戦
1回戦敗退
●2-3習志野市役所
●2-3葛飾区役所
4月28日(土) 第101回
 職団戦
富士通(1)S級残留
リーグ3位
●1-4NEC(1)
○3-2ジュポン化粧品(1)
●1-4リコー(1)
富士通(2)A級準優勝 ○4-1KHI
○5-0NHK(1)
○3-2東京都職員文化会(1)
○4-1NEC(2)
○4-1オリックス(1)
●2-3三菱UFJ(1)
富士通(3)A級2回戦進出 ○3-2弁護士会東京(1)
●2-3国税庁大手町(1)
富士通(4)B級慰安戦
1回戦敗退
●2-3ヨコオ
●2-3講談社(1)
富士通(5)F級優勝
昇級△
○5-0帝国ホテル(2)
○5-0農林水産省(3)
○4-1JNES
○4-1JTB(2)
○3-2セントラル警備保障(1)
○4-1日立システムズ(2)
富士通(6)E級3回戦進出 ○3-2大和証券グループ本社(4)
○3-2楽天グループ(1)
●2-3学士会
富士通(7)D級3回戦進出 ○4-1シーメンスHCD
○3-2電通 (2)
●2-3JR東日本盛岡支社
SSL(1)C級慰安戦
1回戦敗退
●2-3三菱重工業本社(1)
●1-4山梨県庁
SSL(2)D級3回戦進出 (シード)
○3-2日個連個人タクシー(1)
●2-3日本電子計算(1)
日時2011年大会結果
11月20日(日) 第100回
 職団戦
富士通(1)S級3位
リーグ2位
●2-3NEC(1)
○4-1マイナビ(1)
○3-2リコー (2)
●2-3日本レストランシステム(1)
富士通(2)A級ベスト8 ○3-2JA全農 (1)
○3-2リコー (3)
○5-0大和証券グループ本社(1)
●2-3日立製作所(1)
富士通(3)A級慰安戦
1回戦敗退
●2-3JP労組 (1)
●1-4JT本社 (1)
富士通(4)B級慰安戦
1回戦敗退
●2-3千葉県庁(1)
●2-3東京都職員文化会 (3)
富士通(5)E級慰安戦
1回戦敗退
●1-4東京消防庁 (1)
●1-4日立ビアメカニクス
富士通(6)D級慰安戦
1回戦敗退
●1-4鎌倉市役所
●1-4駒木野病院
富士通(7)E級3位
昇級△
○4-1日本乳化剤
○5-0長谷工コーポレーション (2)
○5-0経済産業省(2)
○4-1NTTデータ(3)
●1-4神楽坂ITO(1)
SSL(1)C級慰安戦
2回戦進出
●0-5浜松ホトニクス(1)
○4-1公認会計士(4)
●2-3横浜市水道局(1)
SSL(2)D級慰安戦
1回戦敗退
●1-4阿総建設(1)
●2-3キャノン(2)
日時2010年大会結果
11月3日(祝) 第99回
 職団戦
富士通(1)S級3位
リーグ2位
●2-3ジュポン化粧品(1)
○3-2富士フィルムグラフィックシステムズ (1)
○3-2リコー (2)
●2-3NEC (1)
富士通(2)A級準優勝 ○4-1八千代銀行
○5-0凸版印刷 (1)
○3-2NEC (2)
○3-2カワサキプラントシステムズ (1)
○5-0電通 (1)
●1-4公認会計士 (1)
富士通(3)A級ベスト8 ○5-0ヤマザキ製パン (1)
○4-1沖電気工業 (1)
○3-2ソニー (1)
●2-3三菱UFJ (1)
富士通(4)B級3回戦進出 ○4-1朝日信用金庫
○4-1豊島区役所
●2-3佐藤工務店
富士通(5)E級3回戦進出 ○3-2平塚市役所 (2)
○5-0日立ビアメカニクス
●1-4NHK (2)
富士通(6)E級3位
昇級△
○3-2キッコーマン
○3-2NTTデータ (3)
○3-2富岡
○3-2日大医学部
●1-4アクセンチュア (1)
富士通(7)F級ベスト8
昇級△
○5-0府中市役所女子部
○5-0板井工務店
●1-4小寺歯科
4月11日(日) 第98回
 職団戦
富士通(1)S級残留
リーグ3位
●2-3NEC(1)
○3-2日本レストランシステム(1)
●2-3リコー(2)
富士通(2)A級慰安戦
優勝
●2-3国税庁大手町(1)
○4-1リコー(3)
○3-2日立電線(1)
○5-0CTC(1)
○5-0新潟市役所(1)
富士通(3)A級慰安戦
2回戦進出
●0-5NEC(2)
○3-2新日本製鐵本社(1)
●2-3JFEスチール千葉(1)
富士通(4)B級3回戦進出 ○3-2NTTデータ(2)
○3-2特別区職員文化会(2)
●2-3群馬県庁(1)
富士通(5)E級2回戦進出 ○4-1日本将棋連盟(3)
●2-3大和証券グループ本社(4)
富士通(6)E級慰安戦
1回戦敗退
●0-5市進
●2-3伊藤忠商事
SSL(1)B級慰安戦
2回戦進出
●1-4松戸市役所
○3-2日立JTE(1)
●2-3東邦精機
SSL(2)D級慰安戦
1回戦敗退
●2-3アルプス電気(2)
●2-3信越化学 直江津工場
日時2009年大会結果
11月3日(祝) 第97回
 職団戦
富士通(1)S級残留
リーグ4位
●2-3リコー(2)
●1-4NEC (1)
○3-2三菱UFJ (1)
○3-2富士フィルムグラフィックシステムズ(1)
富士通(2)A級慰安戦
優勝
●2-3アルゴリズム研究所
○3-2日本郵政グループ
○3-2CTC (1)
○4-1日本IBM (1)
○4-1新日本製鉄 (1)
富士通(3)A級3回戦進出 ○4-1東京都職員文化会(1)
○4-1NHK (1)
●2-3リコー販売
富士通(4)C級3位
昇級△
○3-2NSW渋谷
○3-2太平洋セメント (1)
○4-1目黒区役所
○4-1神奈川県教育委員会 (1)
●2-3群馬県庁 (1)
富士通(5)F級慰安戦
準優勝
昇級△
●2-3千葉銀行
○5-0バークレイズ・キャピタル証券
○4-1積水化学工業
○5-0三菱マテリアル
●2-3長谷工 (2)
富士通(6)F級3位
昇級△
○3-2KDDI (2)
○3-2ダイショウ
○3-2国産自動車交通
○3-2日本公文教育研究所
●0-5富士フィルム神奈川工場 (2)
富士通SSL(1)B級慰安戦
3回戦進出
●1-4日本IBM (2)
○3-2長岡市役所 (1)
○3-2出光興産先進技術研究所 (1)
●0-5東北電力
富士通SSL(2)D級慰安戦
1回戦敗退
●2-3朝日新聞社 (2)
●1-4NEDO (1)
4月12日(日) 第96回
 職団戦
富士通(1)S級残留
リーグ3位
○5-0倉敷市役所(1)
●0-5リコー(1)
●1-4ジュポン化粧品(1)
富士通(2)A級3回戦進出 ○4-1日立ソフトウェアエンジニアリング(1)
○4-1マツトエンター
●1-4電通(1)
富士通(3)A級慰安戦
2回戦進出
●0-5国税局大手町
○3-2第一生命保険
●0-5日本システムウェア
富士通(4)C級3回戦進出 ○4-1目黒区役所
○3-2リコー(5)
●0-5パナソニックグループ
富士通(5)F級2回戦進出 ○4-1積水化学工業
●2-3NTTデータ(3)
富士通SSL(1)B級慰安戦
2回戦進出
●1-4豊島区役所
○3-2熊本市役所
●2-3東京電力(2)
富士通SSL(2)D級慰安戦
1回戦敗退
●1-4日立情報
●2-3国税局大手町(3)
日時2008年大会結果
10月5日(日) 第95回
 職団戦
富士通(1)S級3位
リーグ1位
○3-2日本レストランシステム(1)
○5-0リコー(2)
○4-1富士フィルムグラフィックシステムズ(1)
●1-4リコー(1)
富士通(2)A級ベスト8 ○5-0弁護士会東京
○4-1電通 (1)
○5-0東北電力
●2-3倉敷市役所
富士通(3)A級2回戦進出 ○3-2三井住友銀行
●1-4新日鉄本社(1)
富士通(4)B級慰安戦
1回戦敗退
●2-3大和証券グループ本社(2)
●0-5東京ガス(1)
富士通(5)F級慰安戦
3回戦進出
●2-3日個連個人タクシー
○4-1花王
○5-0神鋼商事
●2-3リオン
富士通SSL(1)C級3位
昇級△
○4-1埼玉県庁 (1)
○3-2トーハン (1)
○3-2KDDI (1)
●2-3葛飾区教職員
富士通SSL(2)E級ベスト8
昇級△
○4-1NEDO (2)
○3-2森永東京
●2-3経済省 (2)
4月13日(日) 第94回
 職団戦
富士通(1)S級残留
リーグ3位
●1-4リコー(1)
○4-1三菱UFJ(1)
●2-3富士フィルムグラフィックシステムズ(1)
富士通(2)A級3位 ○3-2国税庁大手町(1)
○3-2オリックス(1)
○3-2NEC(2)
○5-0アルプス電気(1)
●1-4リコー(2)
富士通(3)A級慰安戦
1回戦敗退
●2-3ヤマザキ製パン(1)
●2-3松戸市役所
富士通(4)B級3回戦進出 ○3-2三井物産(1)
○3-2エーザイ(1)
●2-3成田市役所
富士通(5)F級2回戦進出 ○4-1共立産業
●2-3信越化学工業
日時2007年大会結果
10月 8日(月) 第93回
 職団戦
富士通(1)S級3位
リーグ1位
●2-3富士フィルムグラフィックシステムズ(1)
○4-1NEC(2)
○4-1毎日コミュニケーションズ(1)
●0-5ジュポン化粧品(1)
富士通(2)A級2回戦進出 ○3-2野村證券(1)
●2-3日本システムウェア(1)
富士通(3)A級慰安戦
3回戦進出
●1-4東芝 (1)
○5-0新潟県庁
○3-2日本IBM (1)
●0-5日本将棋連盟(1)
富士通(4)B級慰安戦
2回戦進出
●1-4日本ユニシス
○3-2ニチアス
●2-3豊島区役所
富士通(5)E級慰安戦
1回戦敗退
●0-5あいおい損害保険
●2-3伊藤忠商事
4月 8日(日) 第92回
 職団戦
富士通(1)S級残留
リーグ3位
○4-1NEC(2)
●0-5ジュポン化粧品(1)
●2-3富士グラフィックシステムズ(1)
富士通(2)A級ベスト8 ○5-0東北電力
○3-2新日鉄本社(1)
○4-1新日本石油
●2-3藤倉ゴム工業
富士通(3)A級3回戦進出
○4-1ソフトバンクテレコム(1)
●2-3特別区職員(2)
富士通(4)B級慰安戦
2回戦進出
●2-3富士グラフィックシステムズ(2)
○3-2総務省(1)
●2-3JPU(2)
富士通(5)F級ベスト8
昇級△
○4-1公正取引委員会
○4-1Q・B・B(1)
●0-5NSW渋谷
富士通
SSL(1)
D級慰安戦
優勝
昇級△
●2-3太陽生命
○4-1森ビル
○4-1大日精化工
○4-1みずほ証券
○4-1TDK
富士通
SSL(2)
D級2回戦進出 ○3-2日立製作所水戸工場
●0-5大和證券グループ
日時2006年大会結果
9月 3日(日) 第91回
 職団戦
富士通(1)A級優勝
昇級△
○5-0ヤマザキ製パン(1)
○5-0広島市役所
○4-1リコー (2)
○5-0倉敷市役所
○5-0日本将棋連盟 (1)
○4-1NTTデータ (1)
富士通(2)A級3位 ○3-2松戸市役所
○3-2日立エンジニアリングアンドサービス
○3-2リコー販売 (1)
○3-2ムーブジャパン
●1-4NTTデータ (1)
富士通(3)A級慰安戦
3回戦進出
●0-5NEC (3)
○4-1東京都教職員文化会(1)
○3-2豊島区役所
●2-3日本IBM (1)
富士通(4)B級3回戦進出 ○4-1丸善
○3-2公正取引委員会(1)
●2-3ニューライフ
4月 9日(日) 第90回
 職団戦
富士通(1)S級入替戦
降級
リーグ4位
●2-3NEC (1)
●2-3富士フィルムグラフィックシステムズ(1)
●1-4ジュポン化粧品 (1)
●2-3三菱UFJ (1)
富士通(2)A級3回戦進出 ○4-1成田市役所(1)
○3-2東葛飾地区高等学校教職員(1)
●2-3リコー販売 (1)
富士通(3)A級慰安戦
優勝
●0-5日立製作所(1)
○3-2コニカミノルタ(1)
○3-2NEC海外(1)
○3-2JT本社(1)
○3-2日本IBM
富士通
SSL(1)
C級慰安戦
1回戦敗退
●0-5公認会計士(2)
●2-3ヤマザキパン(2)
富士通
SSL(2)
E級慰安戦
準優勝
●0-5石油資源開発
○3-2森永東京
○5-0博報堂
○5-0富国生命保険
●2-3バイエルメディカル
日時2005年大会結果
9月 4日(日) 第89回
 職団戦
富士通(1)S級入替戦
残留
リーグ4位
●1-4ジュポン化粧品(1)
●1-4NEC(2)
●2-3日本レストランシステム(1)
○4-1毎日コミュニケーションズ(1)
富士通(2)A級3回戦進出 ○4-1日立ソフトウェアエンジニアリング
○3-2大和証券グループ(1)
●2-3JPU(1)
富士通(3)A級2回戦進出 ○4-1第一生命(1)
●2-3NEC(3)
富士通(4)B級2回戦進出 ○4-1JTB(1)
●2-3JR東日本(1)
3月 6日(日) 第88回
 職団戦
富士通(1)S級残留
リーグ3位
●1-4富士フィルムグラフィックシステムズ(1)
○4-1東芝(1)
●2-3ジュポン化粧品(1)
富士通(2)A級ベスト8 ○4-1日立エンジニアリング
○3-2東葛飾地区教職員(1)
○3-2日本将棋連盟職員(1)
●2-3UFJ(1)
富士通(3)A級慰安戦
2回戦進出
●1-4日立横浜
○4-1YKK
●1-4釜屋化学工業
日時2004年大会結果
10月10日(日) 第87回
 職団戦
富士通(1)A級優勝
昇級△
○4-1釜屋化学工業
○4-1NEC海外
○5-0全逓
○3-2弁護士会東京(A)
○4-1特別区職員文化会(1)
○5-0リコー(2)
富士通(2)A級慰安戦
2回戦進出
●2-3群馬県庁(1)
○4-1佐倉市役所
●2-3公認会計士(1)
富士通(3)B級ベスト4
昇級△
○3-2キャノン(1)
○3-2大日本インキ化学工業埼玉
○3-2日本航空
○4-1NTTコミュニケーションズ
●2-3新日鉄(1)
3月 7日(日) 第86回
 職団戦
富士通(1)A級3回戦進出 ○5-0樋木酒造
○4-1松戸市役所
●2-3日本将棋連盟職員(1)
富士通(2)A級慰安戦 ●1-4横浜市水道局(1)
   JR東日本(1)
富士通(3)B級3回戦進出 ○3-2YKK
○3-2特別区教職員文化会(2)
●2-3監査法人トーマツ(1)
日時2003年大会結果
9月28日(日) 第85回
 職団戦
富士通(1)A級2回戦進出 ○5-0日本IBM(2)
●2-3NEC(2)
富士通(2)A級慰安戦
1回戦敗退
●2-3アルゴリズム研究所
●2-3UFJ(1)
富士通(3)A級慰安戦
1回戦敗退
●1-4JT本社(1)
●2-3ニューライフ
富士通
SSL(1)
D級慰安戦
優勝
昇級△
●1-4東京電力埼玉
□5-0日立エンジニアリング
○4-1三共
○5-0人事院
○3-2リコー
3月 2日(日) 第84回
 職団戦
富士通(1)A級慰安戦
優勝
●2-3アルゴリズム研究所
○4-1清水建設(1)
○4-1朝日新聞社
○3-2日本システムウェア
○3-2東京リコー
富士通(2)A級2回戦進出 ○3-2新日本石油技研
●2-3日立建機
富士通(3)A級3回戦進出 ○3-2総務省(1)
○3-1日立横浜
●2-3NHK(1)
富士通
明石
A級慰安戦
2回戦進出
●1-4日立製作所(1)
○4-1セガ
●1-4日立ソフトウェア
富士通(4)B級慰安戦
3回戦進出
●2-3キャノン(1)
○4-1全逓(2)
○3-2YKK
●1-4日本航空
富士通
SSL(1)
D級2回戦進出 ○4-1ジャパンエナジー
●0-5浜松ホトニクス
富士通
SSL(2)
D級慰安戦
1回戦敗退
●2-3川口市役所
●2-3
日時2002年大会結果
9月30日(日) 第83回
 職団戦
富士通(1)A級3回戦進出 ○3-2UFJ(1)
○4-1CEC
●2-3リコー(2)
富士通(2)A級2回戦進出 ○4-1NHK(1)
●1-4日立横浜
富士通(3)A級3回戦進出 ○3-2JT本社(1)
○3-2アルプス電気(1)
●0-5国税局大手町(1)
富士通(4)B級慰安戦
2回戦進出
●1-4群馬県庁(1)
○3-2町田市役所
●0-5新潟県庁(1)
富士通
SSL(1)
E級優勝
昇級△
○4-1NTTデータ(2)
○5-0NEDO(1)
○4-1日本レストランシステム(2)
○5-0NEXS
○3-2日本テレコム(2)
富士通
SSL(2)
E級ベスト4
昇級△
○3-2公認会計士(4)
○4-1乳化剤川崎工場
○3-2サークルケイジャパン
●2-3監査法人トーマツ
3月 3日(日) 第82回
 職団戦
富士通(1)A級2回戦進出 ○5-0東京電力(1)
●2-3特別区職員文化会(1)
富士通(2)A級慰安戦
優勝
●2-3東芝本社(1)
○4-1日本IBM(1)
○4-1本田技研工業(1)
○3-2樋木酒造
○3-2JT本社
富士通(3)A級慰安戦
2回戦進出
●0-5リコー(2)
○3-2日本IBM(2)
●2-3プロセス資材(2)
富士通
明石
A級慰安戦
1回戦敗退
●2-3東芝TLC
●1-4日本ユニシス
富士通(4)B級慰安戦
3回戦進出
●2-3東京都文化職員文化会
○3-2古川電工千葉(1)
○4-1柏原紙商事
●2-3沖電気工業(2)
富士通
SSL(1)
D級慰安戦
1回戦敗退
●1-4ジャパンエナジー(2)
●2-3朝日信用金庫
FJB(2)D級慰安戦
1回戦敗退
●0-4第一生命保険
●2-3岩崎通信機
富士通
SSL(2)
E級3回戦進出 ○不戦 イシダコーポレーション
○3-2新潟市役所(2)
●0-5東京電力多摩
日時2001年大会結果
9月30日(日) 第81回
 職団戦
富士通(1)A級2回戦進出 ○4-1凸版印刷(1)
●2-3毎日コミュニケーション(2)
富士通(2)A級ベスト8 ○5-0沖電気工業(1)
○4-1武田薬品工業(1)
○3-2公認会計士(1)
●2-3シーイーシー
富士通
明石
A級慰安戦
1回戦敗退
●2-3倉敷市役所
●2-3東京電力(1)
富士通(3)B級ベスト4
昇級△
○4-1日本IBM(3)
○3-2ソニーEMCS東洋テック
○3-2東京都下水道局文化会
○3-2NTT東京(1)
●2-3日立建機
富士通(4)B級慰安戦
1回戦敗退
●1-4関東自動車工業(1)
●1-4横浜市役所(1)
富士通
SSL(1)
C級慰安戦
1回戦敗退
●2-3太平洋セメント
●2-3朝日信用金庫
富士通
SSL(2)
D級慰安戦
1回戦敗退
●1-4大林組(1)
●2-3富士電機東京工場(2)
3月20日(祝) 第80回
 職団戦
富士通(1)A級準優勝 ○5-0東京都下水道局
○4-1東芝(2)
○3-2日立電線(1)
○3-2毎日コミュニケーションズ(2)
○3-2シーイーシー
●1-4日本レストランシステム
富士通(2)A級3回戦進出 ○3-2沖電気工業(2)
○4-1成田市役所
●1-4樋木酒造
富士通(3)B級3回戦進出 ○4-1横浜高島屋
○4-1岩崎電気
●1-4仙台市役所
富士通(4)B級慰安戦
1回戦敗退
●1-4ニューライフ
●1-4エーザイ(1)
富士通
明石
B級ベスト8
昇級△
○3-2東京証券協和会(1)
○3-2全逓(3)
○3-2朝日新聞社(2)
●2-3武田薬品工業(1)
富士通
SSL(1)
C級慰安戦
1回戦敗退
●1-4新日鉄技術開発本部
●1-4東京都職員文化会(3)
富士通
SSL(2)
D級慰安戦
1回戦敗退
●0-5川口市役所
●0-5キャノン
FJB(2)E級2回戦進出 ○3-2リコー(7)
●0-5トーハン(1)
日時2000年大会結果
10月 1日(日) 第79回
 職団戦
富士通(1)A級ベスト4 ○4-1日本IBM(2)
○5-0NTTデータ(1)
○5-0本田技研工業(1)
○4-1東京リコー
●2-3広島市役所
富士通(2)A級2回戦進出 ○4-1東京都下水道局
●2-3日本ユニシス(1)
富士通(3)B級3回戦進出 ○3-2花王(1)
○3-2東京都職員文化会(1)
●2-3JT本社(1)
富士通(4)B級慰安戦
2回戦進出
●2-3トステム
○3-2横浜高島屋
●1-4日本製紙
富士通
SSL(1)
C級慰安戦
3回戦進出
●2-3東急コミュニティー
○3-2三俣
○3-2丸善
●1-4富士通明石
富士通
明石
C級慰安戦
準優勝
昇級△
●1-4日立製作所計測機グループ
○4-1東京消防庁
○4-1日本IBM
○4-1富士通SSL(1)
●2-3電通
富士通
SSL(2)
D級慰安戦
1回戦敗退
●1-4NEC府中
●2-3王子製紙
FJB(2)F級優勝
昇級△
○4-1川鉄商事
○4-1太田市役所
○4-1千葉銀行
○5-0東京都職員文化会
○3-2サークルKジャパン
○3-2東芝京浜事務所(3)
3月 5日(日) 第78回
 職団戦
富士通(1)S級降級
リーグ4位
●1-4ジュポン化粧品
●2-3東芝
●2-3日立製作所
富士通(2)A級2回戦進出 ○3-2ヤマザキパン(1)
●2-3日本システムウェア(1)
FJB(1)A級2回戦進出 ○3-2川崎製鉄千葉(1)
●2-3国税局大手町(1)
富士通(3)B級3回戦進出 ○3-2東京証券協和会
○4-1日本製紙
●2-3NTT東京
富士通(4)B級慰安戦
4回戦進出
●2-3日本生命保険
○3-2東芝(4)
○3-2ソニー木更津
○3-2オリジン電気(1)
●2-3横川電機(1)
富士通
SSL(1)
C級慰安戦
1回戦敗退
●2-3日東紡
●1-4日本IBM
富士通
明石
D級ベスト4
昇級△
○5-0NEDO
○3-2三菱総合研究所
○4-1川崎製鉄千葉(2)
○4-1日立工機(1)
●2-3釜屋化学工業
富士通
SSL(2)
D級2回戦進出 ○3-2コニカ
●2-3清水建設
FJB(2)E級慰安戦
1回戦敗退
●1-4日本ヒューレットパッカード(1)
●2-3旭テクノグラス
富士通
(5)
F級2回戦進出 ○3-2伊藤忠商事
●2-3川崎重工業(1)
日時1999年大会結果
10月11日(月) 第77回
 職団戦
富士通(1)S級残留
リーグ3位
○4-1毎日コミュニケーションズ(1)
●1-4プロセス資材
●2-3リコー(1)
富士通(2)A級準優勝 ○5-0ゼネラル石油
○5-0国税局大手町
○5-0ソニー
○4-1山形県庁
○4-1沖電気(2)
●1-4ジュポン化粧品
富士通(3)B級2回戦進出 ○3-2樋木酒造
●2-3東京教職員文化会(1)
富士通(4)B級慰安戦
1回戦敗退
●2-3総務庁
●2-3マルケー
FJB(1)B級優勝
昇級△
○3-2トステム(1)
○4-1ヤマハ埼玉
○4-1三和銀行(1)
○3-2東京大学
○3-2リコー(3)
富士通
SSL(1)
C級慰安戦
2回戦進出
●2-3日立精機(1)
○3-2セイコーインスツルメンツ
●1-4沖電気工業(3)
富士通
SSL(2)
E級慰安戦
優勝
昇級△
●2-3東光電機
○3-2創芸
○3-2センチュリー監査法人
○3-2科学警察研究所
○4-1川口市役所
FJB(2)F級慰安戦
準優勝
昇級△
●1-4日立市役所
○4-1千葉銀行
○4-1五洋建設
●2-3JR東日本
3月 7日(日) 第76回
 職団戦
富士通(1)S級残留
リーグ3位
○3-2アルゴリズム研究所(1)
●1-4リコー(1)
●1-4NEC(1)
富士通(2)A級慰安戦
2回戦進出
●1-4JT(1)
○3-2日立ソフトウェア
●0-5朝日新聞社
富士通(3)B級慰安戦
3回戦進出
●2-3東洋信託
○3-2富士電機
○3-2東芝TLC
●0-5凸版印刷
富士通(4)B級3回戦進出 ○4-1東国書林
○4-1NEC相模原
●2-3沖電気
FJB(1)B級慰安戦
2回戦進出
●2-3仙台市役所
○3-2下水道局
●2-3成田市役所
富士通
SSL(1)
C級3回戦進出 ○3-2JT(2)
○3-2日石化学
●2-3樋木酒造
富士通
明石
D級慰安戦
1回戦敗退
●2-3森ビル
●2-3総務庁
富士通
SSL(2)
E級2回戦進出 ○4-1大日本印刷
●0-5日清製粉
富士通(5)F級2回戦進出 ○3-2不動建設
●2-3熊本県庁
FJB(2)F級2回戦進出 ○3-2NECソフトウェア(1)
●1-4日経販売開発(1)
日時1998年大会結果
10月11日(日) 第75回
 職団戦
富士通(1)S級残留
リーグ3位
○4-1プロセス資材(2)
●2-3毎日コミュニケーションズ(1)
●0-5リコー(1)
富士通(2)A級慰安戦
2回戦進出
●2-3データ通信システム(1)
○?-?ゼクセル(1)
富士通(3)C級ベスト8
昇級△
○3-2ハザマ
○3-2エスアールエル
○4-1シーエーシー
●1-4FJB(1)
富士通(4)C級慰安戦
優勝
昇級△
●2-3東京三菱銀行(1)
○?-?東京都職員文化会(2)
FJB(1)C級優勝
昇級△
○4-1日立製作所日立工場
○4-1公認会計士(2)
○4-1日本石油化学
○4-1富士通(3)
○4-1NHK
○4-1佐倉市役所
富士通
SSL(1)
C級慰安戦
3回戦進出
●2-3通産省(2)
○?-?築地同棋会
富士通
明石
E級ベスト4
昇級△
○3-2横浜市水道局(2)
○3-2毎日コミュニケーションズ(3)
○3-2東芝京浜事業所(3)
○3-2日本テレコム
●2-3中島金属
富士通
SSL(2)
E級慰安戦
3回戦進出
●1-4日立製作所デバイス開発センタ
○?-?日産火災海上保険
富士通(5)F級慰安戦
3回戦進出
●2-3山形市役所(2)
○?-?日立製作所中央研究所
FJB(2)F級3回戦進出 ○3-2千葉銀行
○3-2共立産業
●1-4世田谷区役所

Topへ inserted by FC2 system